Прокурор разъясняет
О соблюдении трудового законодательства
Мещанской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка деятельности ООО «Винтернеоком» на предмет соблюдения требований трудового законодательства.
В ходе проверки установлено, что в нарушение установленных Трудовым Кодексом Российской Федерации сроков заработная плата своевременно не выплачивалась, а также имелась задолженность по выплате заработной платы перед работником.
По результатам проверки генеральному директору ООО «Винтернеоком» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо ООО «Винтернеоком» привлечено к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.
Межрайонной прокуратурой в интересах работников направлены исковые заявления об обязании выплаты задолженности по заработной плате.
Информация подготовлена Мещанской межрайонной прокуратурой г. Москвы